GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: "Мегафон" отменил плату за входящие звонки для клиентов Северо-Запада
Дата: 28.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782768/
"Мегафон" отменил плату за входящие звонки для клиентов Северо-Запада

С 1 мая "МегаФон" отменит плату за входящие звонки в ряде регионов Северо-Запада для абонентов, которые обслуживаются на тарифных планах с федеральной нумерацией, сообщили в пресс-службе Северо-Западного филиала сотовой компании. Нововведение коснется абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республики Карелия и не касается всех обслуживаемых тарифов.

Напомним, с 1 июля 2006 года все операторы сотовой связи должны будут отменить плату за входящие звонки. Сотовые компании Санкт-Петербурга - "Дельта Телеком" (Sky Link) и "Вымпелком" (Билайн) для увеличения числа подключений и сокращения оттока абонентов в ряде случаев уже начали отменять плату за входящие.

ОАО "МегаФон" - ведущий российский оператор сотовой связи стандарта GSM-900/1800. Образовано в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого АО "Северо-Западный GSM" и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основные акционеры компании - петербургский "Телекоминвест", скандинавская TeliaSonera, "ЦТ-Мобайл" (контролируется "Альфа-Групп").

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.