GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: БЮТ призвал депутатов Харькова отказаться от зарплаты
Дата: 27.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782714/
БЮТ призвал депутатов Харькова отказаться от зарплаты

Члены фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в Харьковском горсовете решили направлять свою депутатскую зарплату для помощи детям, болеющим кардиологическими заболеваниями, сообщил сегодня руководитель фракции БЮТ Сергей Семочкин. По его словам, все деньги будут перечисляться в специально созданный фонд, решение о создании которого принято на совещании фракции.

"Таким образом мы показываем пример другим фракциям и политическим силам и предлагаем оказывать помощь детям, "чернобыльцам", социально незащищенным слоям населения Харькова, - отметил лидер фракции. 14 человек фракции БЮТ в городском совете уже подписали соглашение о полном отказе от зарплаты и передали это предложение всем 550 депутатам всех уровней от Блока Юлии Тимошенко, которые представлены в Харькове".

Семочкин подчеркнул, что "в харьковский горсовет пришли достаточно состоятельные люди, и деньги, которые они будут получать от налогоплательщиков, нужно возвращать". По его мнению, в год перечисления зарплат членов фракции БЮТ в горсовете составит около 60 тысяч гривен.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.