GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: В Санкт-Петербурге совершено покушение на депутата муниципального совета
Дата: 27.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782691/
В Санкт-Петербурге совершено покушение на депутата муниципального совета

На Васильевском острове Петербурга было совершено вооруженное нападение на депутата муниципального совета №8, члена бюро Регионального совета Санкт-Петербургского "Яблока" Андрея Борисова. Инцидент произошел утром сегодня, 27 апреля. В мужчину стреляли во дворе его дома, когда он собирался идти на работу. В настоящий момент Борисов находится в больнице с двумя огнестрельными ранениями в голову.

По данным пресс-службы "Яблока", Борисов дважды избирался председателем муниципального совета. В текущем созыве он возглавляет комиссию по экономическому развитию. Он известен жителям района своей активной позицией по отношению к уплотнительной застройке на Васильевском острове, к вырубке зеленых насаждений, незаконному строительству, отметили в пресс-службе. В последнее время Борисов боролся против строительства автозаправки на набережной Макарова.

"Я знаю Андрея Борисова уже около 10 лет, - заявил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член бюро партии "Яблоко" Михаил Амосов, - Он внес неоценимый вклад в защиту бульваров Большого проспекта от их застройки торговыми павильонами. Мы с ним тесно сотрудничаем как коллеги по партии, и я уверен, что это честный и порядочный человек, не занимающийся с тем или иным бизнесом, поэтому я думаю, что нападение на него связано в первую очередь с его активной политической деятельностью".

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.