GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Прокуратура Петербурга не нашла экстремистских мотивов в нападении на турка
Дата: 24.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782556/
Прокуратура Петербурга не нашла экстремистских мотивов в нападении на турка

Экстремистский мотив совершения нападения на граждан Турции и республики Замбия в Санкт-Петербурге не установлен, сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Напомним, 21 апреля 2006 года около 19 часов на детской площадке, расположенной возле дома 70 по улице Школьная, неустановленные лица с целью хищения чужого имущества напали на гражданина республики Замбия Мвапабине Чипаво Чаанду Мервину, 26-летнего студента 2 курса Санкт-Петербургского государственного Инженерно-Экономического университета. После нанесения потерпевшему удара по голове, преступники отобрали бумажник, в котором находилась 1 тысяча рублей и 10 австралийских долларов. По данному факту прокуратурой Приморского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 части 2 УК РФ. Производство предварительного следствия поручено следователю прокуратуры Приморского района.

22 апреля нападение на иностранца было совершено на станции метро "Автово". По словам пострадавшего, гражданина Турции Гюл Орхана, его избили трое молодых людей в вагоне электропоезда. По подозрению в нападении задержаны неработающие молодые люди 23, 31 и 18 лет. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Пострадавший находится на амбулаторном лечении, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.