GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Прямой авиарейс связал Пекин и Иркутск
Дата: 24.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782517/
Прямой авиарейс связал Пекин и Иркутск

Южная китайская авиакомпания открыла новый прямой авиарейс Иркутск - Пекин - Иркутск, первые пассажиры которого прилетели из Пекина в Иркутск ночью 21 апреля. Перелеты совершаются на Боинге-757 Южной Китайской авиакомпании. Рейс - 2 раза в неделю. Самолет рассчитан на 200 пассажиров. Время полета - 2 часа 20 минут.

Рейс удобен для транзитных пассажиров. Из Иркутска и Пекина они смогут отправиться в любой город России или Китая. Кроме того, увеличение числа авиакомпаний-перевозчиков - гарантия того, что цены на авиабилеты расти не будут. Прямой маршрут позволит привлечь в регион больше китайских туристов.

Генеральный представитель южной китайской авиакомпании в России Чжу Лян, комментируя открытие авиарейса, заявил: "Здесь прекрасная природа. Мы предвидим, что здесь самый хороший район отдыха для китайских туристов".

В летний сезон, когда ожидается увеличение числа туристов, обслуживать маршрут будет аэробус. Тогда воспользоваться новым рейсом смогут уже 250 пассажиров, передает Аист-ТВ.

Южная китайская авиакомпания - крупнейший авиаперевозчик КНР. В России представительства компании работают в Москве, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке. Генеральный агент авиакомпании в Иркутске - туристическая фирма "Вояж".

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.