GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Госдума рассмотрит заявление о недопустимости вмешательства во внутренние дела Белоруссии
Дата: 21.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782446/
Госдума рассмотрит заявление о недопустимости вмешательства во внутренние дела Белоруссии

Депутаты Госдумы России сегодня рассмотрят заявление палаты "О недопустимости вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь". Это предложение внес на пленарном заседании глава комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин и оно было поддержано 399 парламентариями.

"Происходит вмешательство во внутренние дела Белоруссии, а значит, и в дела Союзного государства. Нужна трезвая четкая позиция, а не та политическая жвачка, растворенная в вине, которую мы обсуждали некоторое время назад", - заявил представитель фракции КПРФ Анатолий Локоть. Против принятия заявления высказался депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов: "Не понимаю остроты необходимости рассмотрения этого заявления. Много лет обсуждаем белорусские вопросы, вопросы объединения, но, к сожалению, никакого продвижения, ни идеи союзного государства, ни конституционного акта. У нас нет никакого подхода".

Митрофанов считает, что "европейцы имеют свою позицию: не хотят пускать белорусских чиновников к себе". "Это их право", - подчеркнул депутат.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.