GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: "Газпром" опровергает информацию о покупке акций "Комсомольской правды"
Дата: 20.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782393/
"Газпром" опровергает информацию о покупке акций "Комсомольской правды"

Пресс-служба "Газпром-Медиа" опровергла информацию, которую распространил сегодня ряд СМИ, о сделке по приобретению пакета акций издательского дома "Комсомольская правда".

Как сказали в пресс-службе, издание, опубликовавшее данную информацию, "выдает не свершившийся факт за свершившийся. Так было, например, с информацией о том, что "Газпром" покупает газету "КоммерсантЪ", однако, несмотря на то, что переговоры проводились, сделка не заключена". "Газпром-Медиа", заявили в пресс-службе, "действительно ведет переговоры со всеми крупными игроками медийного рынка, но в настоящий момент нет никакой сделки между Газпром-Медиа и издательским домом "Комсомольская правда". Недавно была куплена газета "Известия", - напомнили в пресс-службе, - но в случае в "Комсомолкой никакой сделки нет".

Как сообщалось, "Ведомости" 20 апреля распространили информацию о том, что "Комсомольская правда" вскоре может быть продана "Газпром-Медиа". Говорилось о сделке "Проф-Медиа" по продаже чуть более 50% издательского дома "Комсомольская правда" холдингу "Газпром-Медиа". Главный редактор издания Владимир Сунгоркин заявил, что не обладает информацией о возможной продаже "Комсомолки".

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.