GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Суд вынес Светлане Бахминой суровый приговор по ошибке
Дата: 20.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782354/
Суд вынес Светлане Бахминой суровый приговор по ошибке

Приговор, вынесенный бывшему замначальника правового управлении компании "ЮКОС-Москва" Светлане Бахминой может быть обжалован в течение месяца. Как пояснила адвокат Бахминой Ольга Козырева, защита абсолютно не согласна с приговором, считает его незаконным и несправедливым и подаст кассационною жалобу в Мосгорсуд в чет 10 дней со дня оглашения приговора.

Напомним, что 19 апреля, Симоновский суд Москвы признал Светлану Бахмину виновной по ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) и ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата денежных средств) и приговорил ее к 7 годам заключения в колонии строгого режима.

"Мы принципиально не согласны с приговором, и это наша твердая позиция, -заявила Ольга Козырева. - Суд совершенно не пожелал учитывать доводы защиты заявленные в прениях".

Рассмотрение кассационной жалобы защиты Светланы Бахминой состоится, предположительно, в конце мая, так как защите необходимо еще раз подробно ознакомиться с материалами дела.

Что касается помещения Бахминой в колонию строгого режима, то Ольга Козырева еще раз подчеркнула, что прокурор после суда во всеуслышание объявил это технической ошибкой суда.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.