GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Полпред Анатолий Квашнин побывал в Эвенкии
Дата: 17.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782161/
Полпред Анатолий Квашнин побывал в Эвенкии

Полпред президента России в СФО Анатолий Квашнин посетил Эвенкию, сообщили  в пресс-службе администрации Эвенкии. 16 апреля в администрации Эвенкийского автономного округа состоялось совещание, в котором приняли участие полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Квашнин, главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Худых, глава администрации Эвенкийского муниципального района Ярослав Малаший, председатель Законодательного собрания (Суглана) ЭАО Анатолий Амосов, а также руководители подразделений федеральных органов исполнительной власти, дислоцированных в ЭАО.

На совещании Анатолий Квашнин рассказал о перспективах и реализации программы развития территорий не только объединенного Красноярского края, но и всего Сибирского региона. Реализация данной программы поможет создать условия для благоприятной экономической деятельности и комфортного проживания в Сибири. Полномочный представитель президента подчеркнул, что "на сегодняшний день главной задачей исполнительной и законодательной власти Эвенкии является подготовка методики, подходов, а также комплексных программ развития территорий на уровне поселений, района, края и всей Сибири".

На совещании также выступил доктор физико-математических наук, директор фонда стратегических разработок "Сибирь" Сергей Сверчков, который рассказал о разработке программ, касающихся нефте- и газоместорождений Эвенкии.

В рамках рабочего визита полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Квашнин также посетил нефтяные месторождения Байкитского района, и побывал в гостях у эвенкийской семьи Ессевич, проживающей в окружном центре.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.