GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: В центре Перми прогремел взрыв
Дата: 14.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782096/
В центре Перми прогремел взрыв

Вчера в 12 часов (10.00 мск) в центре Перми, на пересечении улиц Сибирской и Луначарского, прогремел взрыв, в результате которого отлетело 6 тротуарных плит и канализационный люк. Пострадавших в результате ЧП нет, сообщили в Главном управлении МЧС России по Пермской области.

"Молодой человек бросил сигарету на асфальт, раздался хлопок - отлетело шесть тротуарных плиток и канализационный люк. Парень опалил лицо, к моменту прибытия служб его уже не было. Спасателям сообщили, что он зашел в соседний магазин, умылся и ушел. Сначала была версия, что причиной послужила утечка газа. Но как выявлено, утечки не было, пожара тоже не было, жертв как таковых нет - парень только испугался. В результате проверки оказалось, что причиной ЧС послужил пробой в 60 кВт кабеле, который относится к южному району городских "Электросетей", - рассказали в МЧС.

В "Электросетях" подтвердили, что 13 апреля в Перми было происшествие, связанное с пробоем кабеля. Однако диспетчер "Электросетей" Андрей Коростин заявил, что ни какого взрыва не было, был лишь пар. Он рассказал, что на пересечении улиц Сибирской и Луначарского на кабель попала влага и произошло замыкание на землю. По словам диспетчера, конкретной причиной замыкания именно на этом участке стал старый кабель. "Понимаете кабелю уже более тридцати лет, он старый вот влага и попала. Кто в этом виноват? Время! Со временем все стареет", - заявил Коростин.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.