GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: В Карачаево-Черкессии по подозрению в коррупции арестован глава Минтранса
Дата: 13.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782065/
В Карачаево-Черкессии по подозрению в коррупции арестован глава Минтранса

Сегодня в Карачаево-Черкесии по подозрению в коррупции были арестованы министр транспорта и дорожного хозяйства Руслан Конов и три сотрудника министерства, сообщили в пресс-службе президента КЧР

По заданию Президента республики Мустафы Батдыева сотрудники Министерства Внутренних дел Карачаево-Черкесии провели проверку чиновников министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы руководителей транспортных предприятий городов и районов республики, а также жителей республики на факты коррупции среди чиновников министерства.

В результате проверки были арестованы три сотрудника министерства транспорта и дорожного хозяйства Карачаево-Черкесской республики. Все они дают признательные показания, ссылаясь на то, что об их противозаконных действиях знал и сам министр. Позже был арестован и министр Руслан Конов. Сейчас с чиновниками работает следственная группа.

Сегодня же Президент Карачаево-Черкесской республики Мустафа Батдыев подписал Указ о ликвидации министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. Функции по обеспечению деятельности транспорта и дорожного хозяйства будут возложены на специальный отдел, который будет создан при министерстве промышленности и энергетики Карачаево-Черкесии.

Пресс-служба подчеркнула,что Президент Карачаево-Черкесской республики Мустафа Батдыев не раз заявлял о том, что коррупция в органах исполнительной власти - является одной из главных, если не первой, причиной задержки экономического и социального роста республики. Взяточничество среди чиновников - серьезное основание для принятия соответствующих мер по пресечению незаконных финансовых операций и привлечению к ответственности должностных лиц на любом уровне.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.