GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Ющенко считает, что визит Путина на Украину поможет решить многие проблемные вопросы
Дата: 13.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782041/
Ющенко считает, что визит Путина на Украину поможет решить многие проблемные вопросы

Украинский президент Виктор Ющенко считает, что процесс урегулирования вопросов, которые связаны с временным расположением Черноморского флота РФ на территории Украины, приобретет конструктивное наполнение по окончании парламентских выборов и визита в наше государство президента России Владимира Путина.

"Я убежден, что с завершением избирательной кампании на Украине и проведением официального визита Владимира Путина эти вопросы приобретут конкретное и содержательное наполнение", - заявил Ющенко.

По мнению президента Украины, визит российского лидера будет способствовать урегулированию проблем, связанных со 170 земельными участкам, 130-150 объектами недвижимости, примерно 140 объектами навигации в Крыму, которыми пользуется Черноморский флот Российской Федерации. Также Ющенко надеется на активизацию решения вопросов об использовании российским флотом украинских радиочастот, а также оплаты Россией аренды двух украинских радио-локационных станций. Президент Украины подчеркнул, что предварительно отрабатывались сроки визита российского президента на Украину на конец апреля - май с учетом завершения в Украине процессов, связанных с переформированием органов власти после выборов и заявил: "Я считаю, что наша встреча с президентом России будет исторической, знаковой, она откроет путь к решению многих вопросов, что касается экономического сотрудничества в сфере энергетики, военно-технического сотрудничества, в сфере инвестиций, отдельным блоком будет стоять интеграция Украины в восточный рынок".

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.