GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Из-за взрыва на челябинской турбазе пострадали четыре человека
Дата: 13.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/782034/
Из-за взрыва на челябинской турбазе пострадали четыре человека

По уточненным данным, из-за взрыва на территории Ильменской турбазы (Миасс) 1 человек погиб, еще 3 человека пострадало. Как сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области, во время взрыва в помещении находилось несколько рабочих. Два человека, которые находились ближе к эпицентру взрыва, лишились ног. Один из них погиб на месте, второго увезла скорая.

Еще двое свидетелей произошедшего были за перегородкой в соседнем помещении. У одного из них сильные ожоги, другой получил легкую контузию. Именно они первыми пришли на помощь тому, кто выжил, и смогли потушить начинающийся пожар. Затем эти же люди вызвали на место все экстренные службы.

К месту чрезвычайной ситуации съехались спасатели Миасского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области, работники МЧС, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, а также скорая, сообщило "Накануне.ru".

По словам пострадавших в комнате, где прогремел взрыв, находилось два баллона - один с газом, другой с кислородом. Есть предположение, что взрыв мог произойти при утечке содержимого баллонов и зажженной сигарете. Однако точную причину взрыва выясняет следствие.

Напомним, сегодня взорвался газовый баллон в подсобном помещении котельной Ильменской турбазы под Миассом.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.