GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: В Смоленске вновь найдены мертвые птицы
Дата: 10.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781847/
В Смоленске вновь найдены мертвые птицы

Вчера на пункт управления информационного центра Смоленской области поступило сообщение о том, что в Смоленске по адресу улица Шевченко, дом 84/2 была найдена мертвая птица. На место происшествия выехали спасатели поисково-спасательного отряда профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области. Как сообщили в Центре гражданской защиты и пожарной безопасности, птица была помещена в изолирующий пакет и доставлена на городскую ветеринарную станцию с целью проведения анализа на предмет наличия вируса птичьего гриппа.

В тот же день на пункт управления информационного центра Смоленской области поступило сообщение, что в Смоленске по улице Попова возле дома 124 на детской площадке находятся 4 мертвых голубя. На место происшествия выехали спасатели поисково-спасательного отряда профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области и главный врач ветеринарной станции г. Смоленска. Птицы также были помещены в изолирующий пакет, будет проведен анализ на предмет наличия вируса птичьего гриппа.

Кроме того, в Смоленске по улице Седова между домами 13 и 15 была найдена мертвая курица. Ее также проверят на предмет наличия вируса птичьего гриппа.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.