GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: В Ярославле пройдет гала-концерт победителей Дельфийских игр
Дата: 10.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781845/
В Ярославле пройдет гала-концерт победителей Дельфийских игр

Сегодня в ярославском ТЮЗе пройдет гала-концерт победителей первых малых Дельфийских игр Ярославской области "Искусство - это мы...". Игры, в которых участвует одаренная молодежь, проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета, при поддержке ЮНЕСКО и Совета Европы.

"С января по апрель участники в возрасте от 10 до 25 лет состязались в 15 номинациях - от игры на фортепьяно и балалайке до художественного чтения, презентации фотографий и плаката. Из победителей игр, получивших золотую медаль, будет сформирована сборная Ярославской области на Пятые молодежные Дельфийские игры России, которые состоятся в мае 2006 года в Красноярске. Шестые молодежные Дельфийские игры России в 2007 году будут проходить в Ярославской области", - сообщил директор департамента культуры администрации Ярославской области Юрий Иванов.

Ярославская делегация, в которой представлены лучшие представители творческой молодежи области, постоянно принимает участие в играх, завоевывая высокие награды. В преддверии празднования 60-й годовщины Победы в 2005 году в Рязани на Четвертых молодежных играх России "Мы помним..." Ярославская делегация в неофициальном командном первенстве заняла десятое почетное место среди сорока двух субъектов РФ, принимавших участие в играх.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.