GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: В Самаре 9 мая пройдет парад Победы
Дата: 10.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781799/
В Самаре 9 мая пройдет парад Победы

Сегодня в воинских частях второй общевойсковой Краснознаменной армии начнется контрольная проверка за зимний период 2006 учебного года. В первый день инспекции генералов и офицеров управления ждут испытания по боевой и физической подготовке. Завтра, состоится боевой смотр, где будет оцениваться внешний вид военнослужащих, а также исполнение строевой песни. После окончания смотра будет проведено контрольное занятие по строевой подготовке. Проверка пройдет в два этапа - с 10 по 15 апреля и с 17 по 22 апреля.

Строевую подготовку подразделения второй общевойсковой армии, дислоцирующиеся в Самарской губернии, будут демонстрировать не только перед командармами. Сегодня стало известно, что новый начальник самарского гарнизона, командующий второй армией генерал-майор Сергей Скоков подписал приказ о проведении в Самаре парада Победы 9 мая. Традиционно, местом проведения торжественного шествия станет площадь Куйбышева. С сегодняшнего дня в частях 2 армии началась подготовка к предстоящему параду. 6 и 7 мая можно будет увидеть генеральную репетицию.

По предварительным данным, празднование 61-й годовщины победы на площади Куйбышева будет, не менее зрелищным, чем прошлогоднее юбилейное торжество. Можно будет посетить выставку боевой техники, а также отведать солдатской каши на полевой кухне, - сообщает ГТРК "Самара".

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.