GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Илюмжинов подписал указ о господдержке образования
Дата: 07.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781753/
Илюмжинов подписал указ о господдержке образования

Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов подписал вчера указ "О государственной поддержке образования", сообщили в пресс-службе главы республики.

Указ предусматривает учреждение с 2006 года пяти премий главы республики в сфере образования для учителей, общеобразовательных учреждений Калмыкии, школьников за особые достижения в учебной и внеурочной деятельности, а также лидерам в образовании, лучшим методистам. В целом на премирование предусмотрены расходы в размере 2,03 млн. рублей в год.

В частности, по 10 тыс. рублей ежегодно будут получать 20 лучших учителей общеобразовательных учреждений, по 100 тыс. рублей - 15 лучших общеобразовательных учреждений. По итогам ежегодного конкурса на звание "Лидер в образовании" 10 победителей будут награждаться премией в размере 10 тыс. рублей. Три лучших методиста всех типов и видов образовательных учреждений, муниципальных методических структур, республиканского института повышения квалификации работников образования также ежегодно будут получать премии главы Калмыкии в размере 10 тыс. рублей каждый.

Кроме того, 40 лучших учеников 8-11 классов общеобразовательных учреждений Калмыкии по итогам предыдущего учебного года будут получать премию в размере 5 тыс. рублей каждый.

Государственная поддержка позволит внедрять в общеобразовательных учреждениях Калмыкии эффективные технологии обучения, повысить престиж педагогической, управленческой и методической деятельности в системе образования, материально поддержать педагогов и талантливых учащихся общеобразовательных учреждений Калмыкии.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.