GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Участники Русского Собора выступили за сохранение малокомплектных сельских школ
Дата: 07.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781737/
Участники Русского Собора выступили за сохранение малокомплектных сельских школ

Участники X Всемирного Русского Народного Собора потребовали прекратить ликвидацию малокомплектных сельских школ и дали критическую оценку проводимой реформе светского образования, сообщили в пресс-службе ставропольской епархии. Такие оценки были высказаны в работе секции "Место духовно-нравственной мотивации в жизни современного человека", которую возглавил Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Кроме того, на секционном заседании прозвучали предложения создать Совет по духовно-нравственному воспитанию детей, поддержать введение курса "Основы православной культуры" в школе и некоторые другие.

Также 6 апреля было принято Соборное слово, где содержится призыв к властям и всему обществу "приложить все усилия, чтобы мирная и благополучная жизнь в Чеченской Республике и прилегающих районах была восстановлена в полной мере". "Выражаем глубокую обеспокоенность действиями террористов и экстремистов", - говорится в Соборном слове.

Участники Собора призвали в кратчайшие сроки восстановить экономику Чечни, город Грозный, вернуть к нормальной жизни "неправедно плененных", беженцев, переселенцев, людей, потерявших кров.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.