GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Переданы в суд дела пожарных, ограбивших Сбербанк в Приморье
Дата: 07.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781696/
Переданы в суд дела пожарных, ограбивших Сбербанк в Приморье

Третий пожарный, который обвиняется в краже сотовых телефонов на пожаре 16 января в офисе Сбербанка, закончил ознакомление с делом,  переданным вчера для рассмотрения в суд. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Ирина Номоконова. Напомним, во время пожара погибли, по официальным данным, 9 человек.

Алексей Погорелов, по данным следствия, 16 января 2006 года примерно в 12 часов 20 минут из кабинета № 815 отделения сбербанка похитил сотовый телефон марки "Сони-Эриксон К630" стоимостью 6 466 рублей, принадлежащий банку. Около 12 часов 25 минут он же из кабинета № 814 похитил сотовый телефон марки "Самсунг-С500" стоимостью 5 300 рублей, принадлежащий сотруднице сбербанка и оставленный ею в кабинете при эвакуации во время пожара. Похищенные телефоны обнаружены и изъяты следствием у знакомых Погорелова. Уголовное дело по обвинению Погорелова направлено в Первореченский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Кроме данного сотрудника прокуратуры выявила еще двух пожарных, Алексея Курбатова и Дениса Комиссарова, похитивших 5 телефонов на общую сумму 29 тысяч 786 рублей. Уголовные дела данных лиц были переданы в суд две недели назад. Все дела будут рассматриваться в Первореченском суде города Владивостока.

В то время, как пожарные похищали телефоны, из окон горевшего банка все еще выпрыгивали сотрудницы банка, которые не захотели сгореть заживо. Установить похитителей помог то факт, что они пользовались сотовыми телефонами даже не сменив номер. О пропаже сотоовых телефонов и некоторых личных вещей сотрудников Сбербанка впервые в интервью "Комсомольской правде в Приморье" рассказал представитель Сбербанка.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.