GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Футбол. Петржела гордится своей командой
Дата: 07.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781681/
Футбол. Петржела гордится своей командой

После ответного четвертьфинального матча Кубка УЕФА, в котором "Зенит" на своем поле сыграл вничью с "Севильей" со счетом 1:1, состоялась пресс-конференция главного тренера "Зенита" Властимила Петржела. Он, в частности, отметил: "Я могу сказать только, что горжусь своей командой, которая сегодня играла очень хорошо. К сожалению, нам не везло в завершении атаки, мы не забивали. Было несколько таких ситуаций, но мы не забили. Первый тайм мы играли на одни ворота. У соперника ничего не было. Во втором тайме уже были некоторые проблемы, на замену вышли более слабые ребята".

"Перед началом Кубка мы говорили с новым руководством. Они назначили премиальные только за выигрыш этого Кубка. Я сказал, что если команда дойдет до четвертьфинала, это просто чудо. Дальше мы не пройдем. К сожалению, я это угадал. В будущем буду говорить, что выиграем. Я бы сказал так, что это максимальное достижение для этой команды. Это не только об игре на поле, по игре мы не были слабее этих соперников", - заявил наставник "Зенита".

"В начале 2003 года, когда я смотрел на игру команды, сложно было сказать, что мы будем так играть. Я им говорил, что можно играть с такими командами, можно играть так высоко в Европе. Никто мне не верил", - добавил Петржела. Эту информацию сообщает "Газета.Ru".

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.