GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: В авиационной системе Кубани пройдет реорганизация
Дата: 05.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781562/
В авиационной системе Кубани пройдет реорганизация

"Русско-Азиатская Инвестиционная Компания" РАИнКо и аффилированная с ней ОАО "Авиационные линии Кубани" официально объявили о реорганизации ОАО "АЛК" (разделение на аэропортовый и авиаперевозочный бизнес) и скором пополнении компаний в управляющей структуре "Аэропорты Юга". Как сообщили в департаменте по транспорту и связи Краснодарского края, в середине апреля 2006 года начнут свою самостоятельную работу выделившиеся из ОАО "АЛК" два юридических лица: ОАО "Международный аэропорт Краснодар" и ОАО "Территориальное агентство воздушных сообщений "Кубань". Также в апреле недавно созданная компания "Аэропорты Юга" получит в управление пять структур.

Напомним, что решение о разделении компании "Авиационные линии Кубани" принято в декабре 2005 года на заседании Совета директоров на основании Постановления правительства РФ. Тогда решено было реорганизовать компанию путем выделения из ОАО "АЛК" двух обществ: ОАО "Международный аэропорт Краснодар" и ОАО "Территориальное агентство воздушных сообщений "Кубань". Планировалось, что предприятие будет реорганизовано в апреле 2006 г.

После собрания 4 апреля акционеры предприятия официально объявили о выделении из структуры "АЛК" двух юридически самостоятельных компаний. После выделения ОАО "Территориальное агентство воздушных сообщений "Кубань" будет сосредоточено не только на продаже авиабилетов различных авиакомпаний, но и сможет получать дополнительную прибыль за счет продажи туристических путевок. В аэропорте города Краснодара уже ведется реконструкция зала международных авиалиний, планируется обновление и строительство нового топливно-заправочного комплекса.

В апреле отдельная структура ООО "Аэропорты Юга" официально также начнет работать в полном объеме. В этом же месяце к ней примкнут: реорганизованные "Авиалинии Кубани" и 2 выделившиеся компании. Цель компании "Аэропорты Юга" - развитие "Авиационных линий Кубани", "Территориального агентства воздушных сообщений "Кубань" и трех аэропортов - гг. Краснодара, Анапы и строящегося Геленджика.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.