GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Министр Гордеев назвал провокацией заявления о срыве посевной
Дата: 05.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781552/
Министр Гордеев назвал провокацией заявления о срыве посевной

"Сельхозпроизводителю нужно понять, что такое конкуренция, так как мы не имеем возможности давать всем денег от пуза. Будут выдаваться кредиты для тех, кто умеет работать. А все крики о срыве посевной - это провокация", - заявил сегодня министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, находясь во Владивостоке. Тем самым он опроверг заявление приморского отделения Аграрной партии России о возможном срыве посевной в крае. Министр также отметил, что земля должна быть в собственности, и не должно быть никаких налогов на нее.

Кроме этого Алексей Гордеев акцентировал внимание приморской прессы на то, что национальные проекты - это не проекты Кремля, а проекты народа. "Национальный проект "Агропомышленный комплекс" - это долгосрочный проект, так как кредиты хозяйствам будут выдаваться на 8 лет. Хотя в программе и написано, что проект рассчитан на 2 года", - добавил министр.

В конце встречи с журналистами главный сельскохозяйственник страны пообещал приезжать в Приморье почаще, а затем отбыл в аэропорт.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.