GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Фестиваль "Байкальская пресса" открывается в Иркутске
Дата: 05.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781535/
Фестиваль "Байкальская пресса" открывается в Иркутске

Завтра, 6 апреля, в Иркутске стартует областной фестиваль "Байкальская пресса-2006". Как сообщили в пресс-центре по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, организаторами выступили областная организация Союза журналистов России, администрация Иркутской области, Российская Ассоциация по связям с общественностью - Иркутск.

6 апреля в рамках фестиваля начнется работа научно-практической конференции "Современные СМИ в системе массовых коммуникаций". В его работе примут участие губернатор Иркутской области Александр Тишанин, проректор БГУЭП, руководитель группы участников референдума по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа "Вузы за объединение" Михаил Рачков, шеф-редактор "Коммерсанта" Владислав Бородулин, научный редактор журнала "Эксперт" Дмитрий Гришанков, шеф-редактор журнала "Профиль" Георгий Осипов, главный редактор "Российской газеты" в Сибирской федеральном округе Игорь Труфанов, руководитель Восточно-Сибирского управления федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Анна Войтович, первый заместитель руководителя администрации губернатора Иркутской области Алексей Бельков и другие. На конференции будут обсуждаться такие темы, как роль региональных СМИ в продвижении инвестиционных проектов по развитию востока России, роль областных и районных СМИ в формировании мотивации населения для участия в референдуме по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского округа, национальные проекты в областном и районном масштабах.

7 апреля - праздничный день фестиваля. В этот день будут награждены лучшие журналисты Иркутской области 2005 года - лауреаты премии "Золотое перо". Вечером состоится губернаторский прием для участников фестиваля.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.