GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Ко Дню Победы тюменским ветеранам выдадут по 1000 рублей
Дата: 05.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781501/
Ко Дню Победы тюменским ветеранам выдадут по 1000 рублей

Ко Дню Победы все ветераны Великой Отечественной войны получат из бюджета Тюменской области дополнительно по одной тысяче рублей, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области. Такая же сумма будет выплачена бывшим блокадникам и несовершеннолетним узникам концлагерей.

Для вдов погибших фронтовиков и для работавших в тылу не менее 6 месяцев предусмотрена выплата по 500 рублей. Кроме того, по 300 рублей будут получать дети погибших участников войны. В настоящее время органы соцзащиты проводят регистрацию таких граждан. Ожидается, что их количество в Тюменской области составит примерно 17 500 человек. С инициативой оказать господдержку детям погибших военнослужащих обращались к губернатору многочисленные ветеранские общественные организации.

На единовременные компенсационные выплаты ко Дню Победы в областном бюджете запланировано почти 42 млн. рублей. Как и в прошлые годы, деньги будут выплачиваться вместе с пенсией в апреле-мае.

Сегодня в Тюменской области живут почти 5 тысяч 900 участников Великой Отечественной войны и около 65 тысяч ветеранов трудового фронта.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.