GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: В Москву приезжает британский дизайнер Джульен Макдональд
Дата: 04.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781464/
В Москву приезжает британский дизайнер Джульен Макдональд

Сегодня в 21.30 на Васильевском спуске в Москве в рамках Российской недели моды пройдет один из самых интересных показов – зрители смогут полюбоваться на коллекцию всемирно известного дизайнера из Британии Джульена Макдональда (Julien MacDonald), которого по праву именуют "Денди нового поколения".

Свой лейбл Макдональд основал через год после окончания колледжа. Три года работал в качестве креативного директора "Живанши" (Givenchy), получил титул "Лучший британский дизайнер 2001 года". Макдональд также получил известность как создатель концертных костюмов для мирового турне Кайли Миноуг. Макдональд - признанный мастер работы с трикотажем: еще будучи студентом, он создавал трикотажные коллекции для Шанель. Один из громких проектов Макдональда - создание униформы для стюардесс British Airways, блаодаря чему работницы авиакомпании впервые за последние 30 лет смогли надеть брюки.

Идеи для своей новой коллекции осень-зима 2006/2007 Джульен Макдональд подчерпнул из стиля Голливуда 40-х. При создании коллекции Макдональд использовал меха соболя, норки, лисы и шиншиллы.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.