GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Чемпионат России по мас-рестлингу пройдет в Красноярске
Дата: 04.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781417/
Чемпионат России по мас-рестлингу пройдет в Красноярске

15-16 апреля в Красноярске в Городском дворце культуры пройдет II открытый чемпионат России по мас-рестлингу - одному из видов силового единоборства, который изначально культивировался в Республике Саха (Якутия), а в 2003 году был признан в Российской Федерации и включен во Всероссийский реестр видов спорта. Мас-рестлинг - это перетягивание палки в положении сидя на полу. В 2005 году в Москве прошел первый чемпионат страны по этому северному национальному виду спорта.

В Красноярске на второй чемпионат соберется 150-200 спортсменов из более полутора десятка территорий, в том числе Кемеровской, Томской, Омской, Челябинской областей, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Республики Саха (Якутия). Красноярский край на правах хозяина сможет выставить две команды, сообщили в информационном центре краевого агентства физкультуры и спорта.

8 апреля в зале тяжелой атлетики Дворца спорта имени И. Ярыгина состоится краевой турнир по мас-рестлингу, целью проведения которого станет выявление сильнейших атлетов города и края для формирования сборной команды края для участия в чемпионате России. Победители в мас-рестлинге будут определяться среди представителей таких видов спорта, как пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, армрестлинг, гребля, борьба, бодибилдинг. Принять участие в турнире и побороться за право защищать честь края на национальном первенстве может любой желающий 1990 г.р. и старше, имеющий допуск врача и соответствующую физическую подготовку. Участники будут разбиты на следующие весовые категории: женщины - до 50, 56, 62, 68, 74, 82 и свыше 82 кг; мужчины - до 56, 62, 68, 74, 82, 90, 105 и свыше 105 кг.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.