GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Фестиваль "Кинотавр" в Сочи пройдет по-новому
Дата: 03.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781351/
Фестиваль "Кинотавр" в Сочи пройдет по-новому

В администрации Сочи прошло первое заседание организационного комитета предстоящего семнадцатого фестиваля Российского кино "Кинотавр", который будет состоится с 3 по 13 июня этого года. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, в этом году главный национальный кинофестиваль страны предстанет в обновленном виде. "Кинотавр" полностью сменил свой фирменный стиль. Отныне иначе выглядит логотип и призы фестиваля.

В конкурсной программе фестиваля будет представлено все самое лучшее, что было сделано в российском кино за 2005 год. Впервые в рамках "Кинотавра" пройдет конкурс сценарных заявок молодых авторов. Большое внимания будет уделено деловой части фестиваля: профессиональные круглые столы, обсуждения фильмов критиками, мастер-классы для молодых кинематографистов, скрининг-программа для продвижения отечественных фильмов за рубеж. Плотный деловой график и серьезный профессиональный подход станут отличительной особенностью XVII "Кинотавра", на который будут приглашены ведущие отечественные и зарубежные деятели кино, интересующиеся перспективами российского кинорынка и кинобизнеса.

В рамках фестиваля пройдут концерты и выступления звезд эстрады, а также традиционная программа "Кино на площади". В этом году также можно будет увидеть лучшие новинки отечественного кино прямо под звездным Сочинским небом и главное - совершенно бесплатно. Во многом благодаря "Кинотавру" город Сочи можно смело назвать еще одной культурной столицей страны, а также самым популярным туристическим курортом России. А насыщенная культурная и развлекательная программы фестиваля обещают участникам и гостям "Кинотавра" неповторимое праздничное настроение!

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.