GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Петербургский суд вернул дело о самоубийстве школьника в прокуратуру
Дата: 03.04.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781350/
Петербургский суд вернул дело о самоубийстве школьника в прокуратуру

Сегодня Красносельский федеральный суд Санкт-Петербурга в ходе предварительных слушаний по делу Веры Новак, бывшей классной руководительницы 8 "Б" класса школы №262 Красносельского района, которую обвиняют в доведении до самоубийства ученика Романа Лебедева, в оскорблении и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего,решил вернуть уголовное дело в отношении Новак обратно в прокуратуру для пересоставления обвинительного заключения.

Напомним, Роман Лебедев покончил с собой в сентябре 2005 года, бросившись под электричку у железнодорожной платформы "Скачки". В кармане самоубийцы была обнаружена записка, в которой он обвинял его классную руководительницу в том, что она требовала от него 300 рублей на ремонт класса и издевалась над мальчиком.

Потерпевшей признана бабушка Романа Лебедева, которая вчинила учительнице иск в один миллион рублей. Также потерпевшими признаны два одноклассника погибшего подростка, которых, согласно их показаниям, классная руководительница обзывала "хрюшками" и "поросятами".

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.