GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: БЮТ и "Наша Украина" подписали соглашение о создании коалиции
Дата: 31.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781327/
БЮТ и "Наша Украина" подписали соглашение о создании коалиции

Сегодня Блок "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) подписали Соглашение о создании Коалиции демократических сил на Львовщине, которое подписали лидеры львовских "нашеукраинцов" и "бютовцов", соответственно губернатор области Петр Олийнык и руководитель избирательного штаба БЮТ Степан Курпиль, сообщил последний.

В частности, в тексте соглашения сказано: "Представители политических сил Блока "Наша Украина" и блока Юлии Тимошенко, которые добыли большинство на выборах в областной совет, декларируют согласие о создании Коалиции демократических сил, которая, исходя из результатов выборов 26 марта 2006 года, берет на себя ответственность перед общественностью Львовщины за обеспечение политической стабильности и социально-экономическое развитие области. Декларация открыта для всех политических сил, которые добыли представительство во Львовском областном совете. Мы заявляем, что сформируем общую программу деятельности Львовского областного совета, который будет отображать стремление избирателей Львовщины к реализации принципов, задекларированных на общеукраинском Майдане. Мы обращаемся к депутатам районных, городских, поселковых и сельских советов поддержать задекларированные принципы формирования представительских органов власти в соответствующих советах".

По предварительным данным Львовской областной ТИК, в Львовский областной совет "проходят" Блок Юлии Тимошенко - 26,5% голосов, Блок "Наша Украина" - 26,48%, Украинский народный блок Костенко-Плюща - 6,74%, Всеукраинское объединение "Свобода" - 4,91%, Партия промышленников и предпринимателей Украины - 5,5% и партия "Возрождение" - 3,9%.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.