GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: "Сибнефть" переименуют в "Газпромнефть"
Дата: 31.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781323/
"Сибнефть" переименуют в "Газпромнефть"

К 13 мая "Сибнефть" переименуют в "Газпромнефть" и зарегистрируют в Санкт-Петербург, заявил сегодня председатель правления ОАО "Газпром" (основного акционера "Сибнефти") Алексей Миллер. По его словам, такое решение было принято 29 марта. "В течение какого-то времени бренд "Сибнефть" сохранится на заправках. Это же знаковое решение: с переездом в Санкт-Петербург компания меняет свое название и будет работать под новым именем", - сказал Миллер.

Миллер сказал, что "Сибнефть" намерена переехать в Санкт-Петербург до конца 2006 - начала 2007 года и разместится в офисе на Английской набережной. Налоговые отчисления в бюджет Санкт-Петербурга будут зависеть от мировых цен на нефть, но в любом случае "дочка" "Газпрома" станет крупнейшим налогоплательщиком в Санкт-Петербурга, подчеркнул председатель правления "Газпрома".

Напомним, в 2005 году "Газпром" купил у Романа Абрамовича нефтяную компанию "Сибнефть" и пообещал Смольному перерегистрировать в Санкт-Петербурге ряд своих "дочек". Взамен правительство Санкт-Петербурга планирует за счет дополнительных налоговых отчислений построить новый стадион для ФК "Зенит" и деловой бизнес-центр.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.