GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Незадолго до гибели мэр Дзержинского провел массовые увольнения в администрации
Дата: 31.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781301/
Незадолго до гибели мэр Дзержинского провел массовые увольнения в администрации

Возможно, убийство мэра города Дзержинского Московской области Виктора Доркина было произведено с близкого расстояния, сообщил источник в правоохранительных органах. Такие выводы были сделаны следствием на основании того, что на месте происшествия нашли гильзы от пистолета Макарова. Напомним, тело Доркина с семью огнестрельными ранениями обнаружено сегодня около 3 часов ночи на детской площадке у дома 12-б по улице Лесная в Дзержинском.

Основная рабочая версия прокуратуры о том, что мэр Дзержинского было убит в связи с его служебной деятельностью, в конце концов может оказаться единственной. Как стало известно из разных источников, некоторое время назад после выборов Виктор Доркин, деятельностью которого были очень довольны горожане, произвел массовые увольнения в штате администрации. Это событие стало темой многочисленных обсуждений в Дзержинском, люди не понимали причин увольнений. Вполне возможно, что кто-то вызвал мэра "на разговор", после чего и произошло убийство.

Тем не менее, версий об убийстве на почве личных отношений достаточно мало, так как семья Доркина считается очень благополучной и в конфликтах никогда замечена не была.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.