GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Движение транспорта ограничено в Челябинской области
Дата: 31.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781289/
Движение транспорта ограничено в Челябинской области

С 1 апреля по 15 мая на областных автодорогах общего пользования вводится временное весеннее ограничение движения большегрузного транспорта, сообщили сегодня в пресс-службе министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. Максимальная разрешенная масса на этот период - 11 тонн.

Ограничение не распространяется на пассажирские автобусы, сельскохозяйственную дорожно-строительную технику, пожарные, почтовые и прочие транспортные средства коммунально-бытового назначения.

Бесплатно по областным автодорогам будут следовать транспортные средства, осуществляющие перевозки продуктов питания; семенного фонда, удобрений, гербицидов; кормов для скота; горюче-смазочных материалов; жидкого азота для сельскохозяйственных организаций; сжиженного газа для населения; топочного мазута, печного топлива, угля; лекарственных средств и грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Остальным же транспортным средствам в период ограничения движения министерство будет выдавать разрешения на проезд с взиманием платы за нанесенный ущерб.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.