GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Тренер "Зенита" считает, что в поражении команды виновен арбитр
Дата: 31.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781272/
Тренер "Зенита" считает, что в поражении команды виновен арбитр

"Зенит" (Санкт-Петербург) в четвертьфинальном матче Кубка УЕФА был разгромлен испанской "Севильей" со счетом 4-1. Главный тренер питерцев Властимил Петржела заявил, что его команда проиграла из-за плохого судейства и ошибок защиты в концовке матча.

"Не знаю, что и сказать насчет арбитра - вы сами все увидели", - сказал Петржела, который считает, что люксембургский рефери Алан Хамер назначил несправедливый пенальти в ворота "Зенита".

Чешский наставник заявил, что в концовке матча его команда рассыпалась. "Зенит потерял нити игры и был психологически сломлен. Никакая команда не имеет права пропускать голы под занавес матча, несмотря даже на то, что судья принимал неоднозначные решения", - добавил Петржела.

Как известно, по ходу матча "Зенит" играл вдевятером после удалений Эрика Хагена и Андрея Аршавина. По словам Петржелы, удаление в целом дисциплинированного футболиста Аршавина (удар соперника) объясняется тем, что форвард питерцев не смог выдержать напряжения матча. "Впереди ответный матч в Санкт-Петербурге, так что делать выводы пока рановато", - подытожил чех.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.