GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: БЮТ, "Наша Украина" и "Пора" создали коалиционный блок во Львове
Дата: 30.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781236/
БЮТ, "Наша Украина" и "Пора" создали коалиционный блок во Львове

Коалиция демократических сил, которая была создана львовскими ячейками Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), "Нашей Украины", гражданской партии "Пора" и Социалистической партии Украины (СПУ) накануне выборов, перешла к следующему этапу своей деятельности и задекларировала, что начинает процесс создания коалиционного большинства в Львовском городском совете. Об этом сегодня во Львове заявили представители трех политических сил, которые "прошли" в горсовет - БЮТ, "Нашей Украины" и "Поры".

Представители созданной коалиции заявили, что для улучшения сотрудничества городского совета с целью решения неотложных проблем города, будут согласовывать деятельность с новоизбранным городским председателем Львова. Они также заверили, что постоянно будут консультироваться и будут согласовывать свои действия, в том числе и относительно кадровых назначений, с СПУ, которая очутилась вне процессов реформ в городе, не пройдя в Львовский городской совет. "Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и хотим, чтобы формирование львовской власти происходило, в первую очередь, ввиду профессиональности и патриотизма кандидатов на ту или другую должность в горсовете. Мы готовы критиковать те шаги представителей власти города и будущих депутатов, которые будут противоречить интересам жителей Львова", - заявил председатель избирательного штаба БЮТ во Львовской области Степан Курпиль и отметил, что "теперь остается ожидать создания аналогичной коалиции на всеукраинском уровне".

От "Нашей Украины" выступил председатель львовской городской организации партии "Народный Союз "Наша Украина" Олег Мандюк, который поблагодарил львовян за то, что они избрали в органы местного самоуправления политические партии национально-демократического направления. Председатель львовской ячейки "Поры" Маркиян Иванишин сообщил, что созданная коалиция приглашает все политические силы, которые получили своих представителей в составе депутатского корпуса Львовского горсовета, к сотрудничеству.

Напомним, 1 марта 2006 года во Львове представители Блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина", СПУ и Гражданской партии "Пора" первыми на Украине подписали расширенное Соглашение о создании Коалиции демократических сил во Львове.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.