GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Один из московских банков лишился лицензии
Дата: 30.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781213/
Один из московских банков лишился лицензии

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у столичного ООО "Коммерческий банк "Арчекас". По данным департамента внешних и общественных связей Центробанка, это решение было принято в связи с тем, что кредитная организация не исполняла федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, нарушала федеральный закон "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Кроме того, как передает "Эхо Москвы", банк нарушал правила ведения бухгалтерского учета, не выполнял требования по организации кассовых операций, не направлял или направлял в Федеральную службу по финансовому мониторингу с нарушением установленного срока сообщения по операциям, подлежащим обязательному контролю, допускал другие нарушения нормативных актов Банка России в области противодействия легализации преступных доходов.

С 30 марта в банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.