GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Патриарх Алексий II встретился с губернатором Пермского края
Дата: 29.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781163/
Патриарх Алексий II встретился с губернатором Пермского края

Сегодня в Патриаршей резиденции прошла встреча Святейшего Патриарха Алексия II с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым. В ней также принял участие епископ Пермский и Соликамский Иринарх. Как сообщили в пресс-службе администрации Пермского края, Святейший Патриарх Алексий II пожелал Чиркунову успехов в руководстве Пермским краем - новым субъектом федерации, объединившим Пермскую область и Коми-Пермяцкий автономный округ.

В ответном слове Чиркунов поблагодарил Святейшего Патриарха Алексия II за добрые пожелания и рассказал о нынешнем положении дел в регионе. В частности, в ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся церковного имущества, пока не переданного Пермской епархии. Также Чиркунов также рассказал Патриарху Алексию II о сотрудничестве краевой администрации и Пермской епархии в деле восстановления "Уральского Афона" - Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря.

Участвовавший во встрече епископ Пермский и Соликамский Иринарх рассказал Святейшему Патриарху Алексию II о ходе строительства православных храмов на территории Пермского края. В настоящее время только в Перми насчитывается 25 действующих и строящихся храмов.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.