GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Тюремный бунт в Тбилиси транслировался в прямом эфире
Дата: 27.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/781027/
Тюремный бунт в Тбилиси транслировался в прямом эфире

Минувшей ночью в одной из тюрем Тбилиси вспыхнул бунт заключенных. По данным правоохранительных органов, из тюрьмы готовился побег. Спецназовцы попытались арестовать тех, кто планировал побег из тюрьмы. Заключенные оказали активное сопротивление. Одна из тбилисских телекомпаний вела прямую трансляцию о ходе бунта: о происходящем по телефону рассказывал заключенный.

Министерство внутренних дел сообщило, что в результате спецоперации есть убитые и раненные. Представитель министерства продемонстрировал изъятые у заключенных пистолеты. О количестве погибших среди заключенных были названы разные цифры - от 3 до 7 человек. Министр юстиции Грузии Георгий Кавтарадзе заявил, что реформа пенитенциарной системы будет продолжена, и все заключенные будут переведены в нормальную тюрьму, передает радио "Свобода".

Тем временем, один заключенный, раненный в результате подавления бунта, скончался в больнице, сообщили в Министерстве труда, здравоохранения и социальной защиты населения Грузии. В настоящее время в больницах города находятся 8 заключенных. Еще 6 после оказания медицинской помощи перевезены в тюрьму. Жертв среди полицейских нет, но есть раненые.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.