GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: В Ленинградской области алкоголь по ночам больше не купишь
Дата: 23.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/780878/
В Ленинградской области алкоголь по ночам больше не купишь

Отныне с 23:00 до 7:00 мск продажа алкогольных напитков крепостью свыше 15% во всех магазинах и киосках Ленинградской области запрещена. Это решение было принято сегодня на заседании областного правительства. При нарушении этого запрета у владельцев магазинов будут изыматься лицензии на продажу алкоголя. Кроме того, за нарушение будут взиматься штрафы, их размер правительство определит позднее.

В то же время члены правительства не поддержали предложение главы областного комитета по здравоохранению Александра Гриненко о запрете продажи не с 23:00, а с 20:00. По словам Гриненко, при запрете с 23:00 властям будет сложно следить за исполнением этого запрета. Председатель областного комитета по малому, среднему бизнесу и потребительскому рынку Наталья Смирнова ответила, что в таком случае жители области будут возить алкоголь из Санкт-Петербурга.

Власти не считают, что запрет на продажу алкоголя приведет к повышению употребления самогона и денатуратов: губернатор области Валерий Сердюков в ходе заседания заявил, что эти напитки употреблялись даже тогда, когда на торговлю алкоголем не было никаких запретов.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.