GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Глава Коми вручил лыжникам-олимпийцам денежные сертификаты
Дата: 23.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/780863/
Глава Коми вручил лыжникам-олимпийцам денежные сертификаты

Вчера глава Республики Коми Владимир Торлопов встречался с олимпийцами: Василием Рочевым-младшим, Ольгой Рочевой-Москаленко, Иваном Артеевым и Иваном Бабиковым, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РК. Владимир Торлопов поздравил спортсменов с успешным выступлением на XX Олимпийских играх в Турине и особо отметил бронзового призера в эстафете Василия Рочева. Он сказал, что вся республика переживала за своих земляков и желала им удачных стартов.

В этом году, как отметил Глава республики, будет завершена реконструкция стадиона имени Раисы Сметаниной - одного из лучших спортивных сооружений в России с биатлонным стрельбищем. Здесь будут созданы все условия для хорошей подготовки лыжников и проведения международных спортивных соревнований.

Олимпийский чемпион Николай Бажуков, присутствующий на встрече, заметил, что в спорте сейчас огромная конкуренция, и это большая удача, что наши лыжники вернулись в республику с медалью. В ответном слове Василий Рочев сказал, что победа на Олимпиаде включает в себя такие составляющие, как профессиональная тренировка, подготовка лыж, и, конечно же, спортивная удача. В современном спорте возросли скорости, борьба идет уже на сотни доли секунды, а не на десятки, как раньше.

Глава республики пожелал лыжникам дальнейших успехов в спорте и вручил им денежные сертификаты за успешное выступление на Олимпийских играх в Турине - Василию Рочеву в размере 25 тысяч долларов, остальным - по 10 тысяч долларов.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.