GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Льготникам в московском метро станет ездить комфортнее
Дата: 22.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/780818/
Льготникам в московском метро станет ездить комфортнее

В столичном метрополитене изменен порядок обслуживания пассажиров, которые имеют право бесплатного проезда пользования, то есть тех, кто пользуется льготными проездными билетами.

Как сообщили в пресс-службе ГУП "Московский метрополитен", 20 марта был отменен ранее действующий 7-ми минутный интервал задержки для повторного использования "Социальной карты москвича", временного единого социального билета и временного билета (действующего в течение 3-х дней с момента первого прохода).

Льготные проездные билеты ("Социальная карта москвича", временный единый социальный билет) используются в качестве проездного документа на Московском метрополитене и городском наземном общественном транспорте г. Москвы. При пользовании двумя видами транспорта, оборудованных автоматизированными системами оплаты проезда, пассажир не мог войти в метрополитен, если не истекли 7 минут с момента его прохода в автобус, троллейбус или трамвай. Теперь пассажиры не будут испытывать подобных неудобств, подчеркивают в столичном метрополитене.

Изменения также коснулись лиц, сопровождающих инвалидов I группы (или имеющих III степень ограничения способностей к трудовой деятельности) и детей - инвалидов в возрасте до 18 лет. С 20 марта их проход осуществляется только через автоматические пропускные пункты (турникеты) по проездным документам инвалида, а не через ручной контроль.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.