GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Футбол. Пять российских клубов выгнали из ПФЛ
Дата: 22.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/780783/
Футбол. Пять российских клубов выгнали из ПФЛ

На очередном заседании Совета Ассоциации Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) было принято решение об исключении из ее членов футбольных клубов "Алания" (Владикавказ), "Локомотив" (Чита), "Газовик-Газпром" (Ижевск), "Металлург-Метизник" (Магнитогорск), "Торпедо" (Волжский).

Это решение принял Совет ПФЛ на вчерашнем очередном заседании в связи с поступившими в адрес руководства Российского футбольного союза заявлениями руководителей футбольных клубов "Алания" (Владикавказ) и "Локомотив" (Чита), на основании решения Бюро Исполкома РФС от 20 марта и документов, поступивших в Совет ПФЛ.

"Мы сделали все возможное, чтобы сохранить команды первого дивизиона во Владикавказе и Чите, трижды давали исключенным нынче клубам отсрочку, - заметил Виталий Мутко в интервью "СЭ". - Но как быть, если этих клубов не существует юридически и заявлять сегодня в турнир первой лиги фактически некого? Если суд признал неправомочность существующих структур?". О будущем клубов Мутко сказал: "Не надо бояться низших лиг - даже великие клубы проходили через понижение в классе. Последний такой пример - "Фиорентина", которая сумела сделать правильные выводы и вернуться на верхушку итальянского футбола. Вот это - образец для подражания".

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.