GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Силовики Крыма продолжают охоту за тортом
Дата: 21.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/780764/
Силовики Крыма продолжают охоту за тортом

Силовые ведомства Крыма - отряд спецназа "Беркут" и милиция - все еще охотятся за тортом с изображением Украины. Напомним, сегодня по пути из Севастополя в Симферополь был задержан автобус с активистами крымского молодежного общественного объединения "Прорыв", которые везли большой торт с изображенной на нем федерализированной Украиной.

Сначала "Беркут" и милиция заблокировали автобус на выезде из Севастополя с требованием "выдать торт, который может представлять угрозу территориальной целостности Украины". Долгое время парням пришлось нести торт на плечах. Затем продолжили путь на другом автобусе, но и эту машину заблокировали в Бахчисарае. На этот раз им объявили, что автобус, на котором везут кондитерский продукт размером 1,5х1,5 метра, "возможно, угнан и находится в розыске, поэтому он не может следовать дальше". За те три с лишним часа, которые силовики пытались "арестовать торт", в Бахчисарай приехали из Симферополя многие репортеры. Только здесь им удалось снять десятки парней, стоявших под флагами "Прорыва" с транспарантом "Мы прорвемся!" и торт, представляющий опасность для Украины. Под объективы телекамер попали и силовики.

Автобус с тортом на Симферополь они так и не пропустили, зато в обратный путь отправили его с облегчением, хотя он и "возможно, угнан". "Власти Украины накануне выборов чувствуют, как они теряют силу и управление страной, поэтому в панике и мечутся, уже не имея времени и не умея отличить главное от второстепенного, бросая все свои резервы на борьбу против инакомыслящих даже в том случае, если их оружием является обыкновенный торт", - сказал лидер крымского "Прорыва" Алексей Добычин.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.