GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Депутаты России и Грузии возобновили контакты
Дата: 21.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/780745/
Депутаты России и Грузии возобновили контакты

В российской столице по приглашению депутата Госдумы Михаила Бабича находится заместитель председателя грузинского парламента Михаил Мачавариани. Сегодня он встретился с вице-спикером Госдумы Владимиром Пехтиным.

"Сегодня произошло знаменательное событие, за последний год это первая встреча парламентариев России и Грузии, обсуждались темы, связанные с экономическим сотрудничеством, международными отношениями, с границами Грузии", - заявил журналистам Пехтин.

Зампредседатель грузинского парламента констатировал, что в России есть понимание вопроса территориальной целостности Грузии. "Краеугольный вопрос для нашей страны, - отметил Мачавариани, - поддержка Россией в вопросе территориальной целостности Грузии. Мы не хотим развиваться в ущерб России и хотим быть дружественной страной".

Грузинский парламентарий сообщил, что он удовлетворен встречами с депутатами (состоялась встреча с заместителем главы комитета по международным делам Александром Козловским). Вчера, 20 марта, он встречался с заместителем министра иностранных дел Григорием Карасиным и начальником управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модестом Колеровым. В апреле-мае, отметил Мачавариани, эти встречи будут продолжены на уровне депутатов парламентов. Отметим, что комитеты обоих парламентов по безопасности и обороне уже подготовили предложения для предстоящего обсуждения.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.