GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: В Нижнем Новгороде возникла угроза обрушения крыши павильона на рынке
Дата: 20.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/780648/
В Нижнем Новгороде возникла угроза обрушения крыши павильона на рынке

Администрация Нижнего Новгорода распорядилась закрыть мясной павильон на Мытном рынке в центре города, сообщил глава города Вадим Булавинов по итогам оперативного совещания в мэрии 20 марта. По его словам, комиссия по обследованию технического состояния зданий при горадминистрации выявила неисправность несущих конструкций, а также наличие большого слоя снега на крыше, что, в свою очередь, создает угрозу обрушения.

Булавинов сообщил, что после того, как крыша будет очищена от снега, а также будут устранены все нарушения, павильон возобновит работу.

Мэр также сообщил, в результате проверки других рынков города, нарушения не были выявлены. В настоящее время продолжается проверка других зданий сложных конструкций.

Проверка торговых точек города на предмет безопасности констукций началась после трагедии на Басманном рынке в Москве 23 февраля, когда из-за обрушения погибли более 60 и были ранены более 20 человек. В Нижегородской области 17 марта под тяжестью снега обрушилась крыша продуктового магазина в поселке Шаранга. Жертв и пострадавших нет.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.