GlobalRus.ru
Раздел: Новости 24 часа
Имя документа: Футбол. "Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА
Дата: 17.03.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/newsline/780567/
Футбол. "Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА

Вчера питерский "Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА, сыграв в ответном матче 1/8 финала вничью с французским "Марселем" - 1:1. "Зенит" узнает своего следующего соперника по четвертьфиналу после жеребьевки, которая состоится в Эйндховене 17 марта. Если там петербуржцы наберут 2 очка, в 2007 г. Россия получит право заявить в еврокубки не 4 команды, а 6.

"Зенит" мог выйти вперед, но у Кержакова началась полоса невезения: сначала передержал мяч в штрафной, затем умудрился отдать пас единственному защитнику соперника. На 89 минуте при выходе один на один Кержакова снес Каррассо. Фол последней надежды автоматически превратился в красную карточку. Замен у гостей больше не было, в ворота встал Делфим. Но развить успех "Зенит" не успел -1:1.

Впрочем, "Зенит" продолжает весенний марш по Европе. Впереди - четвертьфинал.

На послематчевой пресс-конференции Петржела заявил: "У нас были проблемы с расстановкой - не было Шкртела, мы вынуждены были надеяться на тех, кто в запасе. Первая задача у меня - чтобы у игроков была уверенность в своих силах. Сейчас нет команды, которую нельзя было бы победить". А по словам Жана Фернандеса ("Марсель"), "то, что прошел "Зенит", это естественно".

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.