GlobalRus.ru
Раздел: Экспресс-аналитика
Имя документа: Такой спецназ нам не нужен. На фоне неудач в регионах "Родина" хочет снова стать пропрезидентской партией
Дата: 02.02.2006
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/news/780219/
Такой спецназ нам не нужен. На фоне неудач в регионах "Родина" хочет снова стать пропрезидентской партией

Сегодня избирательная комиссия Нижегородской области на очередном заседании отказала в регистрации списка регионального отделения партии "Родина" на выборах в Законодательное собрание четвертого созыва. Как сообщил журналистам член избирательной комиссии Сергей Мельников, конференция отделения «Родины», на которой был сформирован список, была проведена с нарушениями. В ходе проверок областной прокуратуры и управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области было установлено, что делегаты на конференцию были избраны в отсутствии кворума и с нарушениями процедуры проведения собрания в Павловском, Варнавинском, Лысковском, Дзержинском, Сормовском и Приокском местных отделениях.

Происходящее вокруг партии «Родина» все больше напоминает фарс. Один регион за другим, явно в рамках спланированной кампании под разными предлогами лишают «Родину» права участвовать в региональных выборах. В ответ «Родина» ведет себя еще более шизофренически – сегодня политсовет партии обратился к Общественной палате, за работой которой «Родина» следит «с интересом и надеждой», с предложением о сотрудничестве – политсовет считает, что «цели обеих организаций совпадают во многом, так как "Родина" "последовательно выступает за развитие в России демократических институтов и гражданских свобод, создание полноценного гражданского общества». Кроме того, Дмитрий Рогозин заявил, что ему во сне явилась Богородица, посоветовавшая ему спасать и возрождать Россию, для чего партии необходимо «дистанцироваться от националистического имиджа». Обозначив себя в конце прошлого года как непримиримо оппозиционную партию, «Родина» явно не справилась со взятыми обязательствами и теперь пытается вернуться к отвергнутой Рогозиным ранее роли «президентского спецназа». В то, что «Родина» уже просто никому не нужна, ее лидеры поверить не в состоянии.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.