GlobalRus.ru
Раздел: Реплики
Имя документа: Борщбургер
Автор: Алексей Пантыкин
Дата: 20.08.2002
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/column/75121/
Борщбургер

Лукашенко и отравители

Получив отказ в равноценной и немедленной интеграции с Россией, президент Белоруссии Лукашенко и не подумал обижаться на гордых великороссов и бросаться в объятия Запада. Напротив, он избрал путь решительнейшего конфликта с западным глобализмом. Вчера Лукашенко подписал указ, согласно которому в Минске будут навсегда закрыты все шесть ресторанов McDonald’s.

"Доктора полагают, что иностранная еда нездоровая и даже опасная», - говорит чиновник администрации Лукашенко Ерохин. Осмелимся предположить вслед за Ерохиным, что опасная она неслучайно. О ненависти, которую испытывают к президенту Белоруссии во всех странах загнивающего капитализма, ходят легенды. МОССАД, ЦРУ и МИ-6 вместе с МИ-5 день и ночь бьются над решением задачи по устранению белорусского лидера. В Белоруссию едут и едут шпионы – будто она резиновая. Шпионы, переодетые послами, шпионы, прикинувшиеся наблюдателями ОБСЕ. Когда шпионы-послы создали Лукашенко всего лишь временное неудобство, заняв правительственную резиденцию «Дрозды», Лукашенко терпел. Но потом выгнал их оттуда. Когда наблюдатели ОБСЕ намеревались завезти в Белоруссию бочки с так называемым необогащенным ураном, Лукашенко выступил резко против. Но когда капиталистические гады решили прибегнуть к методам отравления, Лукашенко больше не мог терпеть.

Конечно же, было бы куда эффектнее, если бы сам президент посетил какой-нибудь из минских McDonald’s-ов и, съев гамбургер или чизбургер, почувствовал резкое недомогание. Жизнь президента, конечно, спасли бы доблестные белорусские врачи, но попытка отравить батьку суверенной страны породила бы международный скандал, ноты протеста, разрыв дипломатических отношений и, может быть, кто его знает, третью мировую войну.

От третьей мировой войны нас спасло то, что президент Лукашенко не обедает в McDonald’s. К тому же главной мишенью Цезарей Борджиа из-за океана является не только Александр Григорьевич, а весь белорусский народ. Отвергнутый братским русским народом-Каином, один-одинешенек борется он против тлетворного влияния Запада, расширения НАТО на Восток, глобализма и гомосексуализма. И, дабы извести своего главного противника, капиталистические страны придумали закормить его болезнетворными котлетами и картошкой фри, которая на самом деле вовсе не фри, а снабжена пестицидами, нитратами, солями тяжелых металлов и ядерными отходами.  К тому же жителю картофельной Белоруссии прямо-таки оскорбительно есть заморскую картошку, это наносит сильный вред национальной идее.

Исходя из всех этих бесспорных соображений, президент Лукашенко и повелел закрыть вредоносные рестораны. Сорвав коварные планы Запада по геноциду белорусского народа, президент принялся взамен утекающего западного капитала расчищать пространство для капитала белорусского. Вместо McDonald’s-ов возникнут национальные белорусские закусочные, со вкусной и здоровой пищей. Ассортимент таков: щи на первое, поджаренная свиная сарделька с дранниками на второе.

Возможно, некоторые сомнения в том, что борщ и жареная свинина – это диетические продукты, и подвигли пресс-секретаря Лукашенко г-жу Петкевич на страстные заявления, что батька-президент и не думал подписывать указа о закрытии заморских фаст-фудов. Дело, видимо, в том, что как бы наоборот не вышло: посол США в Белоруссии обвинил Александра Григорьевича в нарушении прав инвесторов и пригрозил ему международным судом. Александру Григорьевичу, с одной стороны, в высшей степени приятно и почетно оказаться на скамье подсудимых рядом с дорогим соратником Слободаном Милошевичем, но с другой стороны как-то несолидно: тот страдает за идею, а этот – за кока-колу.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.