GlobalRus.ru
Раздел: Экспресс-аналитика
Имя документа: Мир бутикам, война площадям. Мечта Лужкова сделать центр Москвы самым большим в мире торгово-развлекательным комплексом близка к осуществлению
Дата: 25.07.2002
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/news/66883/
Мир бутикам, война площадям. Мечта Лужкова сделать центр Москвы самым большим в мире торгово-развлекательным комплексом близка к осуществлению

Строительный бум в Москве приобретает размах, перед которым меркнут не только градостроительные потуги вавилонских царей, но и великая сталинская перестройка столицы.

Сегодня генеральный директор компании "Ингеоком" (той самой, что превратила Манежную площадь в излюбленное место отдыха москвичей) Михаил Рудяк поделился планами компании по благоустройству столицы. Планы эти не ограничиваются  сносом старой гостиницы "Интурист" (в декабре этого года) и возведеннием на ее месте 8-10 этажного отеля. Компания собирается уже в этом году начать строительство торгово-развлекательного комплекса на площади у Павелецкого вокзала, но и это еще не все. Такие же торгово-развлекательные комплексы украсят и остальные центральные площади сталицы. Уже дано добро на застройку Колхозной (Сухаревской), Болотной, Садово-Спасской и Маяковской площадей, а также площадей возле Белорусского вокзала и в районе Крестьянской заставы.

Война площадям, объявленная Лужковым - важнейшая веха на пути воплощения великой идеи московского мэра по превращению центра Москвы в самый большой в мире торгово-развлекательный комплекс - близка к завершению. Еще немного, и огромный бутик под названием Москва займет свое место в книге рекордов Гиннеса.

Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.