GlobalRus.ru
Раздел: Реплики
Имя документа: Голубой период Березовского
Автор: Игорь Михайлов
Дата: 22.07.2002
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/column/65869/
Голубой период Березовского

Найдите десять отличий победы от поражения

Федеральный арбитражный суд Московского округа признал незаконным прекращение вещания ТВ 6. Формально ответчиком по иску выступает судебный пристав-исполнитель А.В. Федорченко, отключивший общенациональный телеканал и заткнувший рот, откуда все еще лилась свобода слова. Фактически потерпела поражение власть. Борис Березовский, вооружившись немногими честными судьями, одержал убедительную победу над авторитарным режимом.

Председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов, не скрывая радости, сообщил о судьбоносном решении Фемиды журналистам. И прибавил, что Конституционный суд России принял к рассмотрению жалобу о незаконности ликвидации МНВК.

Тираны мира, трепещите! Противодействие ГУЛАГу будет расти и крепнуть, как народное ополчение, воспрянут ото сна доблестные полчища либеральной интеллигенции, и покатится вспять история России, сбрасывая с парохода современности тиранов, душителей и глушителей свободы и телерадиосигнала.

Решение высокого суда для большей наглядности будет приведено в исполнение тем же самым приставом А.В. Федорченко – дабы продажность отдельных чересчур ретивых приспешников Кремля видна была. Усталые, измученные в боях, но довольные Павел Черновалов и Борис Березовский получат в руки исполнительный лист, согласно которому юридическое лицо под названием ЗАО МНВК вновь должно воссиять на голубом экране. И тогда помещения телекомпании на Ильинке, д. 6 вновь заполнятся компьютерами, стульями, столами и кондиционерами. Но голубой экран рискует остаться голубым.

Ибо ТВ 6 давно ликвидировано де-факто. И ни один человек из команды Киселева не вернется, как блудный сын, не припадет к стопам Бориса Абрамовича и не попросит прощения: предателям давно отказали от дома.

Бывшему руководителю до-киселевского ТВ 6 Михаилу Пономареву также будет затруднительно вернуться в прежнее качество. Он хорошо помнит, как его за шкирку вышвырнули из кресла. Прочие кандидатуры на роль воителей демократии не будут даже рассматриваться ввиду своей полной ничтожности.

И тогда гг. Елена Боннер, Валерия Новодворская, Виктор Похмелкин и Сергей Юшенков, а также господин Головлев станут участниками программы "Под стеклом". Нисколько не стесняясь всевидящего ока Кремля, они будут разыгрывать под его колпаком жертв тирании, бесстрашно предающихся свободной любви друг к другу и иногда - к демократии.  Программа "Под стеклом" будет прерываться лишь  пятиминутными выпусками новостей правозащитного движения. Ведущий утреннего выпуска - Сергей Доренко (репортажи из седла мотоцикла), ведущий выпуска вечернего - Александр Невзоров (репортажи с крупа лошади). В ночном эфире - главы из книги "Грядущее и думы" в исполнении автора - специального корреспондента ТВ 6 в Лондоне Бориса Березовского.

Развлекательное вещание будет заполнено многосерийным фильмом «Улицы взорванных домов».

Вот что наделал судебный пристав А.В. Федорченко.


Источник: iUkraine.ru
Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.