GlobalRus.ru
Раздел: Реплики
Имя документа: Покойник снится к дождю, а Партия жизни - к выборам
Автор: Алина Мангутова
Дата: 02.07.2002
Адрес страницы: http://www.globalrus.ru/column/59295/
Покойник снится к дождю, а Партия жизни - к выборам

В России началось очередное партстроительство

«Одну руку вложил в другую и сделал так

подряд несколько стахановских движений»

(Венедикт Ерофеев)

В субботу в Москве состоялось рождение Российской партии жизни, в качестве акушеров и обслуживающего персонала присутствовали спикер Совета Федерации Сергей Миронов, министр труда Александр Починок и другие официальные лица, в количестве более 200. Новоиспеченное политическое сообщество цель свою трактует широчайшим образом из всех доселе имеющихся, звучит она примерно как «жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так…». Каких-либо политических постулатов и иных экономических воззрений на съезде не прозвучало, не считая глобальных речей о смысле и ценности жизни в принципе, что не помешало Миронову выразить уверенность в том, что горячая популярность партии в рядах населения обеспечена как раз за счет стройной идеологии. Произнеся сие напутствие, спикер практически даже выразил желание быть первым среди рядов этого самого населения, но дальше слов дело не пошло. Я же хочу заметить, что наконец-то, да, наконец-то нашлись люди, практически отыскавшие не только национальную идею, но и идею поистине мирового масштаба. Ибо, не считая отдельных личностей типа Чикатило, в ценность человеческой жизни веруют практически все, независимо от религиозных, политических и экономических исповеданий. Разница только в способах обеспечения качества этой самой жизни. Ну, да это мелочи, право…

В воскресенье, наконец, прошел и учредительный съезд партии Брежнева. «Новые коммунисты» решили спасти от застоя руководство КПРФ. А заодно и поискать свежие решения для коммунистического движения. Что думает по этому поводу собственно само руководство КПРФ, я не поняла, каюсь. Тайну идеологии новой партии в целом, как и отличие оной от старых имеющихся, внук бывшего генсека выдавать отказался, перевалив, видимо, это нелегкое дело на плечи левого электората. Хотя, если вновь созданная партия для выборов вклинится в КПРФ и таким образом пойдет на выборы, населению не придется выискивать 10 и более различий в программах разнообразных коммунистических клонов.

Пока одни пристраивают к уже имеющимся зданиям  эркеры и возводят бани, у других едут крыши и рушатся балки.

Иван Рыбкин, к примеру, в субботу упал с поста председателя Социалистической единой партии России. Такой болезненный телесный маневр произошел аккурат после того, как он эпистолярно пообщался с В.В .Путиным в пределах газеты Коммерсант на тему предполагаемого чаяния всего российского народа узреть российского президента за одним столом с лидером чеченских любителей территориально-террористической независимости – Асланом Масхадовым. Руководители Социалистической единой партии России, по-видимому, живут в противоположной части России от ждущих совместного ланча глав российской и боевитой чеченской стороны, они не оценили публицистический слог И. Рыбкина и своенравно поперли  его с кресла.

Одни теряют из-под себя  мебель,  другие напрочь становятся бомжами. В пятницу арбитражный суд г. Москвы попросил с насиженного места Национал-большевистскую партию, бессменный лидер которой в данный момент в темнице сырой создает бестселлеры. Несколько активистов НБП, услышав такое решение, незамедлительно упали на пол и перестали потреблять пищу. Отказ от меню части партийцев на данный момент пока никак не повлиял на жестокосердных судей, которые грозятся 50 минимальными зарплатами в случае дальнейшего сопротивления при освобождении помещения. Печальная участь пытается постичь и газету бездомной партии, к полному изумлению ее редакторов. Полный, короче, итог.

Вот такой квартирный вопрос в политических кругах…


Источник: iUkraine.ru
Ежедневный аналитический журнал GlobalRus.ru ©2024.
При перепечатке и цитировании ссылка обязательна.